Здравствуйте! Могу ли я с своими заболеваниями претендовать на 3 группу инвалидности? Хронический гломерулонефрит латентная форма,хронический - вопрос №3402029

пилонефрит Хронический аутоиммунный тиреодит, гипотиреоз манифестный, Бронхиальная астма атопическая средней степени тяжести (3 ступень терапии) Хронический синусит Долихосигма.Гипомоторная дискинезия толстоц кишки. Хроническая железодефицитнач анемия ГЭРБ, ГПОД НК 2ст., ХРОНИЧЕСКИЙ эрозивный ЭЗОФАГИТ Хроничесакий внутренний геморрой Остеохондроз поясничного отдела позвоночника ЕДИНИЧНАЯ КИСТА ПРАВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ Хронический калькулезный холецистит.Стеатогепатоз. Гепатомегалия.Жировой гепатоз.ЖКБ Липоматоз поджелудочной железы Язва пищевода, хронический гастрит ЦВБ сложного генеза, хроническач вестибулопатия, многоуровневая дорсопатия, синдром-гипертензионный, вестибулопатический.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга.
 При определении  группы  инвалидности  принимается во внимание не количество заболеваний, а тяжесть функциональных нарушений. Вы не отметили самое главное, какова степень хронической почечной недостаточности, если она у вас есть,  степень дыхательной недостаточности, какой степени тяжести анемия,  и т. д.