Добрый день. Началось все десять лет назад. Начались панические атаки. Пропила феварин он помог. Потом был стресс пропила аминотрипцилин и он помог. Слезла с таблеток. Пошла на приём к психотерапевту - вопрос №3403312

просто проработать страх. Она посоветовала пропить велаксин он мне не пошёл. Перешли на феварин он тоже не помог. Начала пить аминотрипцилин он помог. Семь месяцев все было нормально пока я не решила бросить курить. Началась тревога мне добавили карбамазепин, который мне не пошёл. Попала в стационар. Более менее подобрали эсциталопрам. Пила четыре месяца. Началась апатия и врач решил поменять на дулоксетин, пока они накапливался все было хорошо, как накопились началась тревога. Сняли. Перешли на серталин пила 0.25 были волны то хорошо то плохо подняли до 50пока накапливался было более менее как накопился стало плохо тревога. Я уже чувствую когда не идут лекарства. Решили перейти на аминотрипцилин но он не помогает. Становиться хуже. Не знаю что делать. Неужели это навсегда. У меня просто тревожное расстройство. Очень сильная тревога. Неужели это навсегда

Ответы

Здравствуйте!
Считаю, что человек наполняется эмоциями и эти эмоции оказывают влияние на организм и психику человека. И со временем могут возникать тревоги и панические атаки.
Лекарства помогают уменьшить последствия от стрессов и тревоги, но эмоции сохраняются и могут в будущем снова вызывать тревоги .
Поэтому начать стоит с эмоций.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте Светлана. Я Вас огорчу: до сих пор Вы двигались не в том направлении. Дело в том, что таблетками невроз не вылечить. Вы нуждаетесь в курсе психотерапии.