Здравствуйте. Мне 28 лет. С детства мучают головные боли, мигрень. Делала МРТ головы, врач сказал серьезного ничего нет. В последние годы мигрень прошла. Но уже два раза было - вопрос №3404849

непонятноесостояние.Первое вначале лета. Мне вдруг внезапно стало плохо, как будто чуть-чуть, и я потеряю сознание. Но села, и через минут 5-7 всё прошло. Второй раз был хуже. Была большая ссора, слезы, естественно разболелась голова на этом фоне. На следующий день поехали на велосипедах в лес за грибами. Ходила собирала, разогнулась и почувствовала резкую слабость в теле, головокружение и ощущение, как будто чуть-чуть и упаду в обморок, пульс был 60. Присела, но состояние нормализовалось только минут через 15. Приехав домой не сильное головокружение и незначительная слабость все равно сохранялись до следующего дня. И на след.день опять болела голова. Это было около двух недель назад. Сегодня состояние как будто мутная голова, не головокружение, но близко к этому и небольшая слабость в руках. Меня такое состояние пугает, уже надумываю, что это опухоль гм. Подскажите, что приблизительно это может быть? Опухоль? И какие обследования необходимо пройти. P.s. забыла добавить, что болит уже давно шея при наклоне назад и в стороны.Иногда прям хочется ее сильно размять руками
1 ответ
Здравствуйте. Обследуйтесь, конечно. Но я порекомендовал бы до, во время или после обследований — взять консультацию психотерапевта, который хорошо разбирается в психосоматике.