стептодермия - вопрос №340562

Здравствуйте!!! У моего ребенка 6 лет стептодермия, уже 3-ю неделю. Сначала была на лице короста, мы ее вылечили, потом через 4 дня обнаружила в носу коросту.Дерматолог нам выписал Супракс, а я поздно увидела что дозировку не написала, подскажите сколько его пить в сутки.А то выходные спросить не у кого. Заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Тамара!

Это врачебная ошибка, если Ваш доктор не написал дозировку лекарственного препарата, предназначенного 6 летнему ребенку. Детям в возрасте 5-11 лет суточная доза составляет 6-10 мл суспензии, но мы не знаем точно, сколько именно прописали Вашему ребенку. Я бы переждала выходные и обратилась бы к Вашему доктору снова с этим вопросом, а не заниматься самодеятельностью в данном вопросе, здоровье ребенка дороже.