Временные проблемы со зрением и речью - вопрос №3406705

Здравствуйте. Недавно произошло вот-что:

На улице жара. Я поехал в супермаркет. Все было хорошо, вдруг заметил, что со зрением что-то не то. Не знаю, как описать – трудно прочесть СМС на телефоне, написать так же почти нереально. Как будь-то пятно какое-то.

Потом вроде начало проходить, и когда уже был дома (минут через 30-40) начались проблемы с речью – не могу нормально сказать то, что хочу, слова начинают путаться. То есть, хочу сказать «ты меня понимаешь» а получается бред типа «идут, быстро, туда, что» и т.п.

Минут через 5 прошло. Больше никаких неприятных вещей не было. Типа, руки не немели, конечности не отказывали,, только болела голова с левой стороны.

Собственно, понимаю, нужно на МРТ – записался на этой неделе. Пока хочется услышать мнение специалиста, что это было. Мне 27 лет, курю, не пью. Образ жизни – сидячий.

Ответы

Здравствуйте Виталий. Нужно не МРТ!!! А осмотр специалиста — называется врач-невролог!