Здравствуйте. Подвернула ногу за границей. Что у меня объяснить не смогли из-за языкового барьера. Назначили шину по 10 часов каждый день и мазь. Но я подозреваю что у меня вывих, так как нога - вопрос №3409163

негнется, распухла, а на месте сустава если нажимаешь то чувствую боль. На фото показываю пальцем где болит. Можете помочь определить по снимку что там всё-таки не так и нужно ли вправлять? Спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый день, у вас просто растяжение связок, вывиха нет, противовосполительных мазей, тугой повязки и бережного отношения будет достаточно.
Здравствуйте, Анна! Вправлять ничего не нужно, все кости у Вас целые и вывиха у Вас нет! Это травма связочного аппарата голеностопного сустава. Если на травмированной ноге не было кровоподтёка(синяка), то разрыва связок нет, обычное растяжение. По снимкам в проекции пальца руки располагается зона Кальциноза — это свидетельствует о том, что травма у Вас не первая, либо в юношеском возрасте занимались спортом, либо перенесли местный воспалительный процесс в этой области. Чтобы быстрее восстановиться, используйте мягкий Ортез голеностопного сустава — днём, на ночь снимайте, и противовоспалительный гель, например Нурофен, 2 раза в день. Срок лечения — 2 недели. Выздоравливайте!