беременность и прерванный половой акт - вопрос №340935

можно ли при прерванном половом акте забеременеть на 25 день менструального цикла?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, 25 -ый день цикла может быть опасным в том случае, если продолжительность цикла большая и овуляция у вас поздняя. Так что день цикла здесь не является гарантией безопасности. Сам по себе прерванный половой акт хотя и приправильном использовании техники является довольно безопасным, но дать 100% гарантию отсутствия беременности нельзя, риск беременности при этом методе около 30%. На будущее для длительных отношений этот метод лучше не практиковать.