Добрый день.Подскажите пожалуйста:4 недели беременности,выскочил герпес 2 типа(рецедив)за этот год это уже наверное 5 или 6 рецедив.Сдавала на антитела раньше,когда высыпал.Имуногл.M- отрицательный,а - вопрос №3409639

имуногл.J 11.Также сдавала ПЦР крови -отрицательный. Что можно использовать при рецидиве во время беременности. И несет ли рецидив вируса опасность для плрда?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Иммунитет во время беременности снижен. В таком сроке ничего вам нельзя, кроме местного использования ацикловир. После 14 недели при обострение можно будет курс виферон проставить. Вирус никуда не денется. Беречься, чтобы не было обострений