Не могу.. - вопрос №34103

Я учусь в 10 классе. Всё эти годы я была "левой" в классе.  Не общалась ни с кем..

Сейчас меня это не устраивает. Но я не могу побороть себя и быть как все. Дома с сестрой мы отлично разговариваем, я могу поддержать любые темы. Но как дело доходит до бесед с моими одноклассниками, все мысли куда-то исчезают. Даже не могу придумать чтосказать. Что делать? Как побороть себя? Не хочу всю жизнь оставаться "серой мышью"..

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Didilove!А зачем вам быть «как все»? Что в этом хорошего для вас? Если в беседах с одноклассниками все мысли исчезают, то что приходит на их место? Зачем вам придумывать что-то, что им сказать? Возможно, у вас просто нет потребности в общении с ними. И какой результат борьбы с собой вам нужен?Мне показалось, ваше описание себя скорее на «белую ворону», чем на «серую мышь» смахивает. Серые мыши — они-то как раз «как все» — ничем не выделяются. Так что это вам не грозит :))