Добрый день, подскажите необходимо ли менять алюминевую старую проводку? И чем это грозит, если не поменять? - вопрос №3410380

Ответы

Добрый день, Наталья! Если есть возможность, то желательно поменять алюминиевую проводку на медную, поскольку алюминий недостаточно прочный метал, и имеет способность разрушаться и окисляться.
Всего доброго Вам!

Все зависит от состояния самого провода и того, что Вы хотите добавить/переделать.

Решать, конечно, Вам, но вот Вам факты из жизни:

Новый микрорайон (дом 5лет, как сдан), проводка вся медная и всю пришлось переделывать! Провод зеленый! «Скрутка» (соединение проводов) ток не пропускает! Розетки греются и сгорают…

Старый дом (1962г), провод алюминиевый, чистый, блестит, в распределительной коробке уложен, как положено и как будто вчера! Вызовы лишь по поводу установки новых светильников (люстр, бра..).