Мне 29 лет. Я уже 2 года живу с родителями. Отец каждый день устраивает скандалы по любому поводу. Как можно съехать от них, если работы пока что нету? - вопрос №3412424

5 ответов

Ответы

Здравствуйте Алина!
Всё зависит от вас. Постараться как можно быстрее найти работу. И съехать. Но в то же время попробовать не зацикливаться на окружающей вас обстановке. Постараться абстрагироваться от ситуации.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте Алина. Иногда помогает знакомство с хорошим мужчиной, располагающим жилплощадью.
Доброе утро, если речь о том, что бы жить где-то и не платить за жилье, то здесь несколько вариантов, например, поступить в аспирантуру, многие учебные заведения дают возможность практически бесплатного проживания в общежитии. Есть возможность снимать комнату за регулярную уборку квартиры, хотя такие возможности попадаются не часто, бывают объявления, когда нужен уход пожилому человеку и он согласен взамен пустить квартиранта. Вариант найти мужа с собственной жилплощадью тоже вариант, но технически это более сложная задача. Можно попросить родственников или друзей пожить у них, если есть такая возможность. У многих есть дачи на которых можно жить зимой, но хозяева там в зимний период не бывают — это вариант на зиму.
Здравствуйте! К сожалению в данной ситуации волшебного решения не существует и вам следует взять ответственность за свою жизнь в собственные  руки.Поэтому вы можете найти работу и затем решите вопрос с жил.площадью, либо наладите личную жизнь и будете жить с мужчиной. Ищите варианты, их может быть много, главное надеяться на себя! Не берите на себя роль жертвы, пора стать победителем.Победителем над не устраивающей вас жизнью.

Счастья вам и удачи!
С уважением. Алина
Здравствуйте, Алина!
В вашем вопросе уже есть ответ. Другой вопрос, что вам мешает найти работу и почему её пока нету. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.