Здравствуйте! Ребенок переходит в 8 класс, нагрузка очень большая. Порекомендуйте, пожалуйста, препараты для поддержания нервной системы и работы головного мозга (память,внимание и т.д) Спасибо! - вопрос №3412623

Ответы

Здравствуйте, внимание, память и др.функции головного мозга ребенка надо поддерживать по возможности без медикаментов, соблюдая режим дня, отдыха, чередованием умственной и физической работы, ежедневными прогулками на свежем воздухе, правильным, сбалансированным питанием. Максимум можно давать ребенку витамины с магнием.
Для начала попытаться все же обойтись бет препараов. Рекомендую придерживаться режима дня, правильно питаться(свежие фрукты и овощи), чаще гулять на свежем воздухе, попробовать методы медитации и различные техники расслабления(например, использую эфирные масла), меньше времени проводить в интернете и так далее. Можно попробовать принимать комплекс витаминов группы В, магний. Большой популярностью пользуется и Глицин, он снижает психоэмоциональное напряжение и стимулирует умственную работоспососбность(выпускается без рецепта, но все же рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом перед его применением).