Здравствуйте. Беременность 12 недель. Первый скрининг УЗИ - Ктр 54мм, ТВП 1 мм, длинна носовой кости 2.4 мм, венозное кровообращение не изменено. Кровь ХГЧ 3.59, PAPP-A 0.75. Комбинированный риск - вопрос №3412631

на трисомии 21 — 1:244. Этоочень серьёзно? Какое ещё обследование необходимо. Влияет ли приём медикаментов (лютеїна, метипред) на результат
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.  У вас повышенный риск по  хромосомной патологии, прием указанных препаратов мог отразиться на результатах теста.
Вам в обязательном порядке необходим второй скрининг. в 16 — 17 недель, при отклонениях от нормы  показана консультация генетика.