Проблема с головой - вопрос №341273

Здравствуйте, меня зовут Дарья.Мне 19 лет.Я считаю, что у меня серьёзные проблемы с головой в том плане, что я 1,5 года постоянно ограничиваю себя в еде и контролирую свой вес, для мне это стало уже навязчивой идеей, каждое утро начинается с измерения и веса, продумывания меню и расчёта калорийности блюд. В последнее время я начала срываться и объедаться. В прошломгоду я похудела на 13кг за месяц, что привело к проблемам со здоровьем, сейчас вес в норме при росте 174 вес 56-57кг, боюсь поправиться. Я не могу справиться с этой зависимостью, стараюсь отвлекаться. Меня это угнетает. Как избавиться от мыслей о еде и постоянного контроля собственного веса, мне это мешает радоваться и наслаждаться полноценной жизнью.

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, уважаемая Дарья!

Хорошо, что Вы сами понимаете, что Ваше состояние — это зависимость, причем опасная. Поэтому рекомендую Вам обратиться за помощью к врачу-психиатру, поскольку может понадобиться и медикаментозное лечение. Не тяните с этим, и не запускайте Вашу проблему.

Анна