Привычка давить - вопрос №341346

Добрый день! Мне 33 года, уже есть ребенок. Но более 15 лет у меня сохраняется привычка искать что-нибудь на своей коже и избавляться от этого. Красоты, понятно это не прибавляет, но как перестать это делать не знаю. есть какой-то кайф от этого, уже много перечитала консультаций, но все равно руки сами собой тянуться. может нужно как-то закодировать себя? спасибо.

Ответы

Светлана, это из разряда неворозов — патомимия. Самокодировка бессмысленна.

Читать об этом — это узнать что это, а вот как от этого избавитсья? — Предмет персональной работы.