Здравствуйте. Меня зовут Игорь. мне 48 лет. живу в Казахстане. У меня есть девушка . Проблема в том (может и не проблема) я трансгендер, бигендер. - вопрос №3416011

короче человек с плавающей сексуальной ориентацией!.. Раньше я думал(а) что, мне комфортно в обеих телах. Но с годами я понимаю, чем больше я нахожусь в образе женщины, тем сложнее возвращаться в реальность… т.е становиться мужчиной-мужиком!.. Моя девушка, знает о моих пристрастиях к переодеванию. я пытался завязать с этим. даже давал ей слово что покончу с этим, но увы… все возвращается!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, покончить с этим простым волевым решением не получится, это аксиома. Вопрос сексуальной самоидентификации, это вопрос психологического консультирования. Наскоком проблему решить не получиться, вы только зря потратите деньги. В данной ситуации возникают несколько вопросов, например, вы обещали вашей девушки завязать с переодеванием, соответственно это вашу девушку напрягает? Вообще в контексте этой проблемы у меня больше вопросов к девушке, чем к вам. Поскольку если бы она это принимала как вариант вашей фантазии, то, возможно, вы бы не пытались кардинально изменить ситуацию. Можно работать с тревогой по поводу того, что вы можете себя ощущать не таким как все, можно работать с девушкой, пытаясь понять насколько сильно ее беспокоит эта ситуация и готова ли она ее принять. А можно начать реальную психоаналитическую работу длинной примерно от 3 до 6 лет и, есть вероятность, что годам к 60 вы вернете себе истинную самоидентификацию. Но до этого вас еще год здесь помурыжат местные попрошайки, обещая за 200 рублей за 2 сеанса помочь вам завязать с переодеванием. А это еще потеря времени. Вопрос в целесообразности.