Здравствуйте! Позвольте проконсультироваться! Сильные головные боли не проходят несколько месяцев. Бывает повышенное АД. По результатам УЗДГ сосудов головы и шеи: "Резко ускоренный - вопрос №3419287

высокорезистентный кровоток по парным СМА, ПМА (ангиодистония по гипертоническому типу). Кровоток в ВББ ускорен: умеренно асимметрично по парным ПА, d>s и выражено — в ОА. Симметрично ускоренный высокорезистентный кровоток по парным ОСА, ВСА." По результатам ЭХО-КГ: признаки пролапса митрального и трикуспидального клапанов с регургитацией 1 ст. По результатам МСКТ головного мозга: умеренные признаки энцефалопатии
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Петр. «Проконсультироваться» — это значит выбрать эксперта, договориться о консультации, оплатить ее и в определенное время детально (!) обсудить лично с врачом Ваши проблемы со здоровьем с предоставлением максимально возможного количества результатов исследований в их подлинном виде.
А в этом окошечке требуется только задавать вопросы, на которые можно коротко дать письменный ответ.
Но вопроса Вы не сформулировали. Попробуйте дополнить этот или написать новое сообщение уже с вопросом, а не просто с перечислением жалоб и данных.
Здравствуйте! По обследованиям у Вас хронические сосудистые изменения, что бывает при гипертонии. Нужно обследоваться у кардиолога, сдать липидный профиль крови, глюкозу крови. обязательно приводите к норме АД. В вашем случае могу порекомендовать препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат положительно влияет на изменения, вызванные хроническим нарушением кровообращения в головном мозге,, усиливает обменные процессы в головном мозге.