Замершая беременность - вопрос №34200

прошу у Вас о помощи… скажите мне пожалуйста, как мне быть… после замершей беременности… когда мне сделали абборт… у мен стльно болит спина… не могу разогнуться… может ли это значить что я больше не смогу забеременнить… и никто меня никогда не назовет матерью....

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Боль в спине может быть проявлением воспалительного процесса в матке. Бывает так, что боль не внизу живота, а в пояснице. А может, банально, застудились и у Вас обыкновенная невралгия (радикулит по простому), и боль в спине никакого отношения к аборту не имеет. Ведь после аборта организм ослаблен. В любом случае, срочно к врачам. К гинекологу и невропатологу. Если воспалительный процесс запустить и не вылечить вовремя, то и впрямь можно получить в результате бесплодие. А если пролечиться сразу, то воспаление пройдёт без последствий. Если запустить невралгию, то тоже проблем будет много. Во время беременности и так нагрузка на мышцы спины увеличивается, а в комплекте с невралгией это даст сильные боли. А с учётом того, что во время беременности выбор обезболивающих и противовоспалительных ограничен, то уж лучше пролечиться сейчас, не откладывая. Зачем Вам проблемы со спиной во время беременности? Так что, не тяните, а к врачам срочно!