Здравствуйте. Мне 18 лет, почти 19. Последнее время стала замечать за собой, что у меня может беспричинно меняться настроение от хорошего и приподнятого к депрессивному, подавленному и наоборот. О - вопрос №3420408

БАР знаю около 3х лет, но сама себе диагнозы, конечно, ставить не хочу, но и сходить к платному специалисту пока нет возможности. В июле я была в полном одиночестве, физически не с кем мне было увидеться, у меня была апатия ко многим вещам, потеряла интерес к занятиям, которые вызывали у меня интерес, желания чем-то заниматься у меня тоже не было. Мне казалось, что моя жизнь потеряла смысл и будущего я не видела, а если и видела, то оно казалось мне очень скучным и однообразным. Были даже мысли о суициде, но осуществлять я их не хотела и не собиралась. У меня ухудшилась память, продуктивность, я даже не представляла, как я буду продолжать учебу с таким настроем и состоянием. Ещё были проблемы со сном, у меня он очень чуткий, могу проснуться от света и любого шума Были частые сонные параличи независимо от позы, в которой я вам засыпала. Сходила к неврологу, эта проблема уже решилась.Но со сном небольшие проблемы все таки остались. Это состояние у меня длилось около месяца Также бывают периоды беспричинной радости, эйфории. Мне начинает казаться, что все проблемы, которые у меня есть, решаемы и я их легко с ними справлюсь. Появляются большие планы и надежды на жизнь. Появляются дурацкие идеи заняться чем-то новым, чем не занималась раньше. Я становлюсь очень энергичной и меня тянет на общение, хотя сама по себе я не очень общительная. В целом это все что я могу сказать об этом. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте Софья. Вы написали много, в общем, понятно, но в Вашем сообщении нет главного: нет вопросов! Что именно Вы хотите узнать у специалиста на этом сайте? Вы сейчас написали в раздел «вопросы»!
И могу откликнуться от себя вот чем: если у Вас нет возможности сходить на прием к платному специалисту, то почему Вы до сих пор не сходили на прием к бесплатному специалисту. Я не о неврологе — он Вам не поможет.
Идите к врачу-психиатру.