Онемела вся кожа тела, лица - вопрос №836007

Здравствуйте. У меня онемела вся кожа на теле и на лице, онемело все и во рту и в носу, будто ввели анестетик. Это рассеянный склероз? Еще у меня головокружения, не могу дышать, будто не хватает воздуха, и еще какие то приступы их было уже 4 — ощущение будто щас в обморок упаду, ноги как будто не держат, начинает трясти, озноб,повышается температура до 37,5, и трудно говорить и дышать. Это все продолжается 3 недели, онемение проходит после феназепама, но мне его нельзя, кормлю грудью. И не знаю что делать, к неврологу поставили на запись, но до меня еще не дошла очередь. Что со мной, рассеянный склероз? Или что то другое? Пройдет ли это онемение? Очень жду ответа. Срасибо.

Ответы

Здравствуйте! Не надо Вам к неврологу, Вам — к врачу-психотерапевту! Психотерапевты принимают на бесплатной основе в психиатрических диспансерах, а в частных клиниках — платно. И пожалуйста, не нужно ставить самой себе диагнозы — это выглядит довольно нелепо.

Удачи!

Здравствуйте, Алена.

1. Померяйте артериальное давление.

2. Рассеянный склероз — это глупость, почему не рак, инсульт, инфаркт?

Скорее всего Вы имеете тревожные черты личности.

3. Вы описываете типичны приступы панической атаки. Хотя, конечно, необходима непосредственная (хотябы, видео) консультация с психотерапевтом. Они встречаются, как правило при паническом расстройстве или при агорафобии с паническим расстройством. Лечение психотерапевтическое (поведенческая психотерапия, релаксация), медикаментозное (СИОЗС, СИОЗСиН, анксиолитики) или сочетанное. При своевременном и компетентном лечении прогноз благополучный.

4. Если Вы кормите, то начните с психотерапии. При отсутствии эффекта необходимо перейти на искуственное  вскармливание и начать медикаментозную терапию.

5. Эффективность феназепама только подтверждает диагноз. Но, даже если бы Вы не кормили грудью, то монотерапия феназепамом неэффективна, эффект будет только временным, необходимо сочетание с психотерапией и/или с антидепрессантом. Феназепам для ребенка противопоказан.

6. Описанные расстройства лечат психотерапевты/психиатры, а не невропатологи.

Выздоравливайте.

Если Вас не затруднит и Вы посчитаете нужным, пожалуйста, поставьте оценку за ответ или напишите краткий отзыв.

С уважением, Герасименко Андрей Иванович — психиатр, психотерапевт, нарколог (Киев).

Депрессия, депрессивный эпизод, рекуррентное депрессивное расстройство, тревога, страх, фобии, бессонница, агорафобия, социальная фобия (социофобия), изолированные (специфические фобии), шизофрения, шизотипическое расстройство, шизоаффективное расстройство, бред, параноид, паранойя, бредовые расстройства, галлюцинации, галлюцинаторные расстройства, мания, маниакальное расстройство, биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), вегето-сосудистая дистония (ВСД, НЦД, гипоталамический синдром), навязчивости, синдром навязчивых состояний, обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), паническая атака, паническое расстройство, алкоголизм, пьянство, наркомания, игромания (лудомания), послеродовый психоз, послеродовая депрессия, нервная анорексия, нервная булимия, старческие психозы старческое слабоумие, невроз, психоз. Консультация психиатра Киев, консультация психотерапевта Киев, консультация нарколога Киев.

Гипнотерапия однозначно поможет, найдите спеца)

Удачи)

Здравствуйте нет оснований думать, что у вас есть то заболевание которого вы боитесь… к нервапотлогу сходите… сходите и к терапевту и сходите на экг дифференциальную диагностику ещё никто не отменял.., господам здешним экспертам хорошо было бы об этом помнить..

онемело всё в носу это не рассеяный склероз это  гипостезия..

у вас произошло ситуация которая для вас была психотравмирующей  для которой у вас выработался специфический механизм:  онемение кожи… чувство нехватки воздуха..

можете написать мне…