Совсем не хочется секса. Как быть? Встречаемся с парнем почти 5 лет, живем вместе 4,5 года. С недавнего времени абсолютно пропало желание близости. И не конкретно с парнем, а вообще. Даже порнография - вопрос №3420568

вызывает желание ее выключить, а не хоть какое-то возбуждение, как это было раньше. Желание просыпается хорошо, если раз в две недели. Все остальное время даже целоваться не хочется. Парня очень люблю, расставаться не хочу. На сторону тоже ходить не хочу, так как сама мысль противна. Как быть не знаю. Парень на стену лезет, хоть и старается этого не показывать…
4 ответа

Ответы

Здесь нужно разбираться в причинах. Самостоятельно вам будет сделать это сложно. Предлагаю вам выбрать психолога и пройти консультацию
Аня.  обратитесь  к психологу. Какие-то бессознательные причины могут  влиять на ваши отношения с мужем, но они пока скрыты от вас. Без разговора со специалистом добраться «до сути» проблемы невозможно.
Иногда психология «закрывает» или накладывается на  физиологические причины. Возможно, в организме произошел  какой-то гормональный сбой, нехватка витаминов и т.п. Поэтому поход к врачу-гинекологу-эндокринологу  так же не будет лишним.
Здравствуйте, Анна!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
Аня, «совсем не хочется секса», я так понимаю, только со своим парнем. Иначе бы Вы не писали: «На сторону тоже ходить не хочу, так как сама мысль противна». А это означает лишь одно, что-то в отношениях с мужчиной Вас очень «напрягает». И причину поможет выявить только анализ отношений в паре. Для этого необходимо пообщаться со специалистом. Можно это сделать и онлайн. Специалисты здесь:
www.liveexpert.ru/expert