У мамы постоянное высокое давление, которое не сбивается таблетками. И часто бывают приступы "трясучки", как она это называет. то есть трясёт, - вопрос №3421359

дрожит, как от озноба. Кутается в теплую одежду, но не проходит. От чего может быть такое плохое самочувствие?
Возраст мамы — 70 лет. Диабет с 30 лет. Делает постоянно уколы инсулина. Cjgencnde. Сопутствующие заболевания: гипертония, ИБС, хронический бронхит, субфебрильная температура, киста в мозге.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Причин может быть много,  конкретный ответ дать невозможно, надо видеть эти приступы, знать особенности течения заболеваний, уровень гликемии, дозу инсулина, название препаратов от давления и их дозировку и т. д.«Трясучка» может быть следствием гипертермии, причину которой также надо уточнять.
Вам необходимо задать свои вопросы лечащему врачу.