Замужем 15 лет, сложные отношения, всякое бывало. Муж всю жизнь влюблен в свою первую любовь, которая его отвергла в молодости. У нее так и не сложилась личная жизнь. Когда она увидела, что мой муж - вопрос №3422580

стал зарабатывать прилично, начала активно с ним переписываться. И в очередной наш кризис муж встречался с ней, дело шло к разводу. Но все же он остался со мной, ТК слишком много пришлось менять бы в жизни., Это по его словам. Прошло 5 лет, и тут снова после очередной ссоры он связывается с ней и проводит с ней отпуск. Мы сейчас в разных городах. Но он меня игнорирует, переписывается с ней, а мы как соседи. На мои попытки общения и сближения особо не реагирует. Объективно — хорошо выгляжу, люблю путешествовать, много увлечений. Как сделать, чтобы муж понял, что мечтая о первой любви, можно всю жизнь так и прожить, как на черновик. Мы его семья много лет, а он все живёт грёзами
3 ответа

Ответы

«Как сделать, чтобы муж понял, что мечтая о первой любви, можно всю жизнь так и прожить, как на черновик.» — похоже, ему такая жизнь нравится. Одна — боится потерять, другая — завоевывает. Он как султан и непохоже, что это «черновик». Черновик — это у Вас. Вы все чего то ждете, на что-то надеетесь, держитесь за отношения где Вас не любят и не ценят. Так может уже как-то самой себе «объяснить»: другой жизни не будет!!!
Здравствуйте! Чтобы развеять грезы мужа, дайте ему возможность окунуться в реальность человеческого характера своей возлюбленной. Это не простой для Вас вариант, но у мужа появиться возможность понять, что он может потерять. За 15 лет вы стали близкими людьми, создали привычный образ жизни и зону комфорта, а свою мечту он совсем не знает. Не выясняйте отношения, не препятствуйте ее порыву и он, скорее всего, сделает выбор в Вашу пользу. Я предлагаю выбрать мудрую политику.
А Вы можете поработать с психологом, чтобы научиться осознанно управлять своей жизнью.
Здравствуйте!

«Прошло 5 лет, и тут снова» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях.

«Как сделать, чтобы муж понял, что мечтая о первой любви, можно всю жизнь так и прожить, как на черновик» — Скажите, как сделать, чтобы вы поняли, что мечтая изменить мужчину, можно всю жизнь так и прожить, как на черновик? Он любит всю жизнь другую женщину, а вы всё живёте грёзами. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.