Здравствуйте. Картина написанная масляными красками,сколько лет может пробить не потрескавшись. Написана картина красками мастер-класс?картина покрыта лаком - вопрос №3422903

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир. Картины, написанные маслом самые долговечные. Если была правильная просушка масляной картины, то есть достаточная для покрытия её лаком, то краска даже по истечению многого времени не будет растрескиваться или отпадать. В таком случае при соблюдении климатических требований картина может сохраняться в неизменном виде фактически  неограниченное количество времени - десятилетия, даже  сотни лет.