Последние время, у меня участились головокружения, головная боль и мышцы стали чаще дёргаться. Врачи ранее ничего не выявили кроме ВСД. Но ни лекарство ничего не помогло. Иногда могу потерять - вопрос №3426019

равновесия и плохо соображаю, словно вместо слов шум, или значение слов теряется и я ничего не могу понять. Недавно появилась впадина на ноге. К какому врачу мне стоит обратиться или это все незначительно и не стоит вовсе ходить?
1 ответ

Ответы

Анна здравствуйте. Если Вы женщина преклонного возраста, то это конечно никакое не всд, вероятнее сосудистая недостаточность и дегенерация головного мозга. К этим явлениям проще адаптироваться, чем принимать какие-то экстренные меры — нужно наладить режим дня, больше времени уделять прогулкам на свежем воздухе, избегать жирного и сладкого, есть больше овощей и фруктов. И конечно, наблюдайтесь у своего участкового врача-терапевта. Это называется диспансеризация.