Действительно ли нужны гормоны? - вопрос №3426231

Здравствуйте. С дочкой 8 лет сдавали анализы на гормоны, результаты на фото. Врач нам прописал гормон Л-Тироксин в дозе 12 мг, в течение месяца. Подскажите пожалуйста, действительно ли в таких случаях нужно давать гормоны ребенку? Ведь это на всю жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ТТГ повышен, значит железа не вырабатывает достаточное количество гормона самостоятельно и нужно пополнять его извне — для этого и нужен L-тироксин. Вас должен пугать не назначеннный препарат, а нарушенный обмен веществ всего организма вследствие гипотиреоза.