София 02.08. 2000. Как поступить, стоит ли бросать мед.институт,или перевестись в другой мед., будет ли там легче и получится ли? Или переводится в другой институт с другим направлением. - вопрос №3428035

600 p
30 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Девочке очень тяжело учиться. У нее болезненная усталость, резкое неприятие выбранной ею деятельности, невнимательность, непонимание предметов.  Очень жаль потраченные 2 года, к тому же, я вижу сопутствующие финансовые проблемы, которые могут возникнуть.  Девочке  сейчас нужна помощь психолога, и она ей будет оказана. София справится, она закончит именно этот институт и будет довольна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.медицинское образование очень сложное и тяжелое, учёба долгая, муторная.не для всех.что в одном, что в другом вузе, где мед.направление.тяжело будет одинакого.Чтобы облегчить вашу жизнь, вам необходимо перевестись в другой институт, с другим направлением.это самый лучший вариант.но пожалеете, вам следует терпеть, после долгих лет обучения.вы поймете, что правильный выбор сделали.стиснув зубы.закончили.Удачи вам!!!
Добрый день!
София!
В учебе не очень у вас идет успешно, вы бы хотели, чтобы вам это нравилось.
Если бросать-то это не совесм выход, удача отвернется, частично.Нужно много делать для этого, потом нужны усилия.
Если перевестись-то будет конфликтная ситуация для вас, но потом же опять надо начинать работать, учиться.Легче не будет.
Если начать другое напрвление-учиться в другом месте.Вы будет выбирать, потом переживать, но птом лпять идет дорога, котоую надо пройти-это учеба.Легкого пути не видно.А так все дорги для вас открыты.Просто надо прилагать усилия.
София, если вы недавно поступили, то продержитесь год. Это даст понять какое решение принять.
Здравствуйте. У девочки идет в 2020 году резкая смена деятености, получается, что перевод на другое направление будет. Она мечтала про одно, но в 19 лет был переломный момент и ее ценности, мысли, мировозрение стало меняться, она стала видеть мир иначе, поэтому прошлые желания утратили свою силу.
Здравствуйте. Судя по раскладу — в другой институт и с другим направлением.
Не желательно. Я вижу рядом взрослую женщину, которая действует в этом направлении. Это Ваше место, предназначенное изначально. Совет советом, но Вам решать.
Здравствуйте Юлия!
У Софии программа жизни творческого человека, потому и чувствует она, что медицина — не её профессия. Поговорите с дочерью, спросите о чем она мечтает и вместе примите решение.
Самого верного Вам выбора!
Здравствуйте. Софии не следует бросать мед. институт. Переход в другой институт ничего хорошего не принесёт. Ей будет по силам учёба.
Добрый день
Вы не то выбрали направление, вам оно не подходит, да и вы сами не видите себя в нем, тем более боитесь сложностей и трудностей. А дальше, после учебы, будет еще сложнее. Лучше если такой настрой, и вы учитесь совсем недавно, то поменяйте направление. Всего хорошего
карты не советуют делать шаг к уходу.дорогу осилит сильнейший вы справитесь с трудностями.жизнь такая штука что путь не осыпана лепестками из роз но всё у вас сложится хорошо.
Здравствуйте! Бросать мед институт не стоит, Вы справитесь… Не стоит сразу опускать руки, Вас в этой сфере ждет большой успех.
Если непонимание и конфликты стали Вас утомлять, то переводитесь, все равно душа будет рваться прекратить любое напряжение. Вы, как никто другой чувствуете обостренно, когда кто то Вас не понимает. Сами Вы очень миролюбивая и общительная, но вот, когда с кем то Вы не находите общего языка, чувствуете себя не комфортно и сильно переживаете. В любом случае, на новом месте будет лучше, потому что заранее предусмотрите все, чтобы не повторять прошлых ошибок. Направление оставьте — это Ваше, то, что Вы чувствуете более созвучным для души, меняйте только институт.
Здравствуйте! Можно и не бросать. Можно почистить энергетику, и все здесь будет в порядке.
Протест подсознательный у девочки против Вас,
а выходит он «через бросить институт».
Дайте ей послабление,… переведите в другой мединститут...
и ее протест ослабнет.
Нет не стоит его бросать и переводиться. Там будет еще сложнее.
Здравствуйте! В медицине у неё большие возможности реализоваться. А отношение к учёбе что в этом, что в любом другом ВУЗе будет одинаковым-нужно немного сконцентрироваться и не отчаиваться. Оставаться учиться, где учится, потому как, перешагнув «барьер» в виде сомнения, достигнет хороших результатов. Легче в другом учебном заведении не будет.

Здравствуйте, Вам стоит оставаться в том мед.институте, где Вы сейчас.
Здравствуйте. Просматривается, что Вы как-будто поторопились сделать выбор, а теперь идёт разочарование, сожаление. Чувствуете себя не в своей тарелке, не на своём месте. Это не Ваша профессия, она Вам не по душе. Перевод в другой мединститут ничего не даст. У Вас сейчас хаос в голове, путаница. Рядом с Вами женщина стоит, кровная, мать или сестра — она поможет, доверьтесь ей. Все мы может ошибаться, особенно при выборе профессии. Никогда не поздно принять другое решение, главное, чтобы Вам по-душе было. Медицина — это не Ваше… Удачи Вам и всех благ.
Здравствуйте! Учиться в меде очень тяжело и бросать его не стоит. Перевод в другой мед. не даст облегчения, будут свои трудности. Решать всё равно только вам. Всего доброго!
Здравствуйте
Это образование вам нужно, но в этом учебном заведении вам сложно учиться, многое зависит от подхода преподавателей, в этом случае он не самый лучший и нагрузка очень велика. Я вижу что вы перейдёте в другой институт, но при этом вы все равно будете дальнейшем работать в сфере медицины
медицина для вас направление не простое однозначно. на текущем месте ситуация не изменится. еси в другой мед уйдете — сначала будет полегче, а потом снова вернетесь к вопросу перевода в другой инст с другим направлением. не теряйте время, лучший вариант для вас это другой инст с другим направлением
Вам лучше бросить учебу, у вас по судьбе совсем другое направление( не медицина)

Всего Вам светлого во Вселенной!
Здравствуйте София. Стоит остаться. Нет смысла все время убегать. Здесь есть тенденция повторяющихся ситуаций, когда вы чувствуете, что вас могут отвергнуть, вы пытаетесь сделать это сами раньше другого. Такое поведение повторяется  и в других сферах вашей жизни. Спрятаться и ждать, пока все уляжется или переметнутся на какую-то другую сферу это не выход. Проявите инициативу, примите решение остаться. Есть такая фраза «хорошо там, где нас нет», она говорит о том, что нам кажется другое место будет лучше, но правда в том, что на другом месте возникнут те же проблемы, потому что жизнь испытывает нас. Так зачем создавать себе лишние трудности с переходом на другое место, если можно пройти все жизненные уроки здесь. У вас все получится, удачи вам.
Если бросите — поступите опрометчиво и не дальновидно, переводитесь, там будет легче во многом, медицина — Ваше призвание, не меняйте направление, все равно будет тянуть душой к медицине, подумайте несколько раз и все взвесьте, решается не маловажный вопрос Вашей профессии и тут надо подумать серьезно.
Не Ваше это направление, потому и возникли проблемы.Другой мед. не станет утешением, изменится лишь окружение.Отступите от него, и переведитесь в другое заведение с иным направлением, только так найдете себя.
меняйте место учебы и направление… не пожалеете… судьба вам ответит взаимностью…
Здравствуйте.
В другом медицинском вузе, скорее всего, легче не будет. Все-таки, мне кажется, следует пока остаться в медицине. Из лечебных направлений подойдут урология, офтальмология и гастроэнтерология. Также можно сосредоточиться не столько на лечении, сколько на диагностике, особенно инструментальных методах обследования, и профилактике заболеваний, охране здоровья. Если все-таки захочется направить познавательные интересы в другую область, то можно еще рассмотреть юриспруденцию. Это как раз может быть связано с профилактикой.
Любви Вам, понимания и гармонии.
Здравствуйте!
Легче не будет негде, даже если переведетесь в другой институт.Учитесь и все у вас скоро получится все.
Здравствуйте.
Идет информация-мед.институт не бросит, всё стабилизируется, выбор сделан и учеба продолжается, нужно пережить трудный период, эмоциональный фон нестабильный, напряжение/переутомление сказываются на нервной системе.
Легче-особо нигде в Институтах не будет, София-Огненная, энергичная, легко восстанавливает свои силы, переключаясь на что-то новое в работе для себя, нужно переключить временно внимание на что-то интересное для себя, затем сконцентрироваться на учебе!
Успехов.

@ SOFIA CHERNAYA