критикует все сильнее. Что делать? Мой парень говорит мне что я делаю не так. Как бы с лучших побуждений. То есть почему я ещё не пошла на курсы, почему не пошла на работу которая мне не интересна, - вопрос №3429338

почему ему не помогаю решить вопросы в которых я не компетентна. Даёт мне указания. Если я ето сделаю не заметит. Если не сделаю критикует. И критикует все сильнее и сильнее. Когда я начинаю его критиковать он говорит ну я же стараюсь что то сделать. А когда стараюсь решить конфликт постаянно он к нему возвращается с большей силой. Я не знаю как действовать. Он тараторит я ухожу и говорю что не намерена ето слушать а он тебе что все равно? И почему я постаянно убегаю от конфликта а не питаюсь его решить. А я не знаю как решить и вижу что всё усугубляется и ухожу. Что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лилия!

«Даёт мне указания» - Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях.

«Что делать?» — Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Возможно ваш молодой человек действительно хочет, чтобы вы развивались.Нужно понять, конструктивная это критика или нет.Если вы осознаете, что он прав, но сами ничего не предпринимаете, тогда стоит поработать с вашими страхами, которые мешаю вам развиваться.Убегаете от конфликта, потому что для вас это больная тема?
Я думаю стоит обсудить эту тему с психологом на индивидуальной консультации.В форме диалога вы найдете правильное решение.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина