Здравствуйте. Дайте пожалуйста рекомендацию по борьбе с паническими атаками. - вопрос №3429545

09.09.19
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Яна.
Общие рекомендации могут быть направлены на снижение уровня тревожности: это занятия дыхательной гимнастикой, аутотренинг, йога. Сами по себе панические атаки — это реакция организма на подавленные страхи. Выявление источников (анализ прошлого) и работа с ними, совместно со специалистом, помогает очень эффективно решать эту проблему (вплоть до полного исчезновения атак).
09.09.19
Здравствуйте, Яна!
Панические атаки —  это  механизм, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния и психических конфликтов. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причинами  появления, а не только бороться со следствием. Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости появления такой реакции психики. Чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
09.09.19
Здравствуйте Яна!
В ситуации панической атаки стоит обратить внимание на целый ряд практик. Начать стоит с дыхательных, которые помогают немного стабилизировать состояние человека и высвободить пространство и энергию внутри нервной системы для коры головного мозга. Стоит понять причину происходящего, что именно вызывает данное состояние. Какие события происходили и происходят в вашей жизни?!.. Почему вы испытываете тревогу, страх!.. Чтобы разобраться в вашей ситуации и себе нужно больше информации и психологическая работа с вами. Выбирайте специалиста и консультируйтесь!
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
09.09.19
Здравствуйте Яна. Рекомендация: пройти курс терапии и навсегда избавиться от борьбы с Вашими ПА!
09.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store