Тянет к "эмоционально недоступным" мужчинам - вопрос №3430075

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня последние несколько лет тянет к мужчинам, с которыми возможен только секс без обязательств: женатым, занятым, бабникам и т.д. Во мне как будто живут два разных человека — доступная женщина и неприступная высокодуховная. И когда дело касается мужчин, просыпается доступная… Последнее время я научилась ее сдерживать и не совершать серьезных ошибок, но я не понимаю, что с ней делать. У меня давно не было секса из-за проблем со здоровьем, и каждый раз, когда здоровье улучшается, она просыпается и начинает хотеть безудержного секса на один раз. Моя высокодуховная половина против, т.к. она хочет найти мужчину для семьи и рождения детей. Получается внутренний конфликт. Не знаю, что делать кроме как терпеть. Серьезных мужчин последнее время не привлекаю, приходится быть одной.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
Описанная ситуация наталкивает на мысль (ее еще нужно проверить), что имеется бессознательный страх перед серьезными отношениями (бессознательный, значит он не осознается!). Если предположение верно, работать нужно со страхом. Тогда все наладится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.