Муж слишком педантичный, правильный, трудолюбивый но ищет и замечает только мои недостатки, и воспитывает и получает три часа, а нам уже за пятьдесят. Все время ссоримся. Не так позвонила, не тем - вопрос №3430392

вытерла, не так банку закрутила и так до бесконечности. Занудство просто невыносимо, но отходчив и все вроде верно говорит, а такой какая есть ему мало. Как сохранить семью?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Татьяна!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения с мужем. Понять причину происходящего. Что мешает вам выстраивать гармоничные отношения и грамотно взаимодействовать между собой. Находить компромиссы?!
Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь так как необходим конструктивный диалог с вами.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Татьяна.
    Но не может же быть такого, что муж вот только сейчас стал таким. Таким он был всегда. Но отчего-то Вы только сейчас задумались над его поведением (и спрашиваете: как сохранить семью?). Так что же заставило Вас задуматься над отношениями только сейчас?
    Ваш муж такой и другим не будет. Вы можете только изменить свою реакцию на его «нравоучения» (например, относится к ним не так серьезно, с юмором). А вообще, имеет смысл подвергнуть отношения анализу. Возможно он (анализ) укажет на ошибки, которые можно будет исправить (произвести коррекцию).
Здравствуйте, Татьяна!

«Занудство просто невыносимо» — Как вы думаете почему вы выбрали именно такого мужчину? Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Как сохранить семью?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.