Добрый день, Недавно было сильное головокружение, при повороте головы лежа чувствовалось это. Думала ,что это на погоду- я метечувствительна,или от - вопрос №3430836

холестерина или еще-очень возможный вариант-стресс. Сейчас у меня в жизни стрессовый период, поэтому это могло быть как ПА + головокружение. Честно говоря не знаю. Для начала сдала кровь, все вроду в норме, холестерин повышен, но врач не сказал ничего делать, только питаться правильно.Вроде итак соблюдаю — меньше жирного, хотя пару лет назад сделала эксперимент- не ела сыры-я любитель, в теч 5 мес, вернее ела только лайт, холестирин упал с 210 мг/дл до 165 мг/дл, сама удивилась. Ничего более для этого не делала.Спросила у врача, связан мой холестерин с закупоркой сосудов, поэтому и кружится голова. Я знаю это уже давно.Слышала от российских врачей- живу в Европе. И еще возможно наследственно, у папы сейчас повышенный холестерин.Но ему за 60, и как он утверждает в молодом возрасте у него такого не было, мне еще 35 лет. Врач уверил, что от этого холестерина не мб головокружения и головные боли… Подскажите ваше мнение и какие еще мероприятия можно сделать, чтобы выяснить природу головокружений и реакцию на погоду.До тошноты легкой. Я подумала сделать Узгд сосоудов головы, мрт можно + рентген шеи. Так как остеохондроз двано имеется.Вдруг это все идет от шеи больше, Но я почему-то уверенна, что реакций на погоду- это плохие сосуды, но вот врач говорит нет

Ответы

Здравствуйте Алена. Вы самим своим письмом ставите сами себе вполне определенный диагноз и это — невротическое психическое расстройство. Берите консультацию психотерапевта и избавляйтесь уже от своих болячек. В народе это называется «невроз» и еще «психосоматика».
Здравствуйте! При отложении холестерина появляется атеросклероз сосудов. Тут неизбежны хронические расстройства мозгового кровообращения.  Нужно сделать МРТ головного мозга для оценки выраженности этих расстройств. Безусловно стресс за счет спазма сосудов тоже будет ухудшать самочувствие. Вам необходимо контролировать АД приводить холестерин в норму, возможно с помощью кардиолога. При хронических нарушениях мозгового кровообращения хорошо зарекомендовал себя препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.