Муж уезжал в командировку на месяц, по приезду признался в измене, по пьяне, что одумался и ушел. Что делать? Как простить или уйти, у нас 2 маленьких детей - вопрос №3432150

6 ответов

Ответы

Здравствуйте Татьяна!
Для начала вам необходимо определиться чего именно вы хотите? Сохранить семью или уйти? Измена как правило не происходит на ровном месте. Для того чтобы постараться вам помочь, нужен конструктивный диалог с вами. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Татьяна, очень вам сочувствую.  Измена- всегда испытание для супругов, и это очень больно. Но разрушать семью сходу, не разобравшись во внутренних  причинах произошедшего, не стоит. Тем более у вас двое детей. Поработайте с психологом, разберитесь в своих чувствах. Специалист поможет вам посмотреть на себя и отношения с другой стороны, появятся ресурсы  переработать травмирующую  ситуацию,  внутренне окрепнете, повзрослеете. И будете жить дальше, «в горе и радости».
Здравствуйте! Татьяна, безусловно ситуация не приятная, но вашего мужа вероятно мучила совесть и он винит себя, поэтому и признался, а не стал держать это в тайне. Если этот человек вам дорог, и вы сможете действительно простить его и отпустить ситуацию, а не вечно попрекать его и упоминать об этой ошибке, тогда сохраняйте семью.Если вам трудно простить, то следует поговорить об этом на индивидуальной консультации с психологом, прежде чем принять важное решение.Так же, стоит разобраться в возможной причине измены.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина

Здравствуйте, Татьяна.
    Решение «быть или не быть» — принимать, все равно, придется только Вам. Вспомните, что означает для Вас брак, что Вас объединяет с мужем, любите ли Вы его (а не просто «ради детей» с ним), что Вас делает семьей и есть ли она по факту?
    Если решите сохранить брак, мы поможем отпустить обиды и выстроить гармонию в паре. Если решите развестись — поможем отпустить прошлое и начать жить самостоятельно. Если не можете принять решение самостоятельно, психолог, на индивидуальной консультации, поможет разобраться в себе.
Здравствуйте, Татьяна!
Измена может быть сигналом для партнера, который остаётся важным и значимым человеком.
Прислушайтесь к себе, можно простить, если партнёр ценен для Вас, можно уйти, если сохранить себя важнее, чем сохранить брак.
Выбор этот тяжёл, и никто его за Вас не сделает.
Если сложно разобраться со своими чувствами, выбирайте специалиста по душе, и обращайтесь за консультацией.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Татьяна!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.