Добрый день. Попугай корелла, выпали или выбрал маховые перья на одном крыле, не летает, стул хороший, аппетит хороший, поведение не изменилось. Как помочь? Отрастут ли крылья? Что подавать из - вопрос №3432707

лекарств? есть фото внутренней стороны пера.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся. Если выпавшие перья выглядят, как те, которые выпадают при линьке, то есть, они чистые без крови  и на них точно нет внутри очина чёрного или серого, то скорее всего  — потерянные перья  не связанны с заболеванием и   Ваш попугай  мог просто зацепиться крылом  за прутья и рвонул.  Попробуйте давать цамакс (минеральная подкормка), а после него можно курс витаминов.
В таком случае, если нет заболевания, перья должны отрасти примерно через месяц.

Удачи и здоровья птичке!
Сперва, обратитесь к ветеринару, чтобы получить профессиональный медицинский совет. Ваш ветеринар сможет проинспектировать птицу и дать рекомендации по дальнейшим шагам.

Когда вы посещаете ветеринара, обратите внимание на возможные причины потери перьев у попугая кореллы. Это может быть обусловлено как физическими, так и психологическими факторами. Ветеринар сможет точно определить, что привело к этой проблеме, и порекомендует соответствующее лечение.

Что касается отрастания крыльев, это может занять некоторое время в зависимости от конкретной ситуации. Новые маховые перья на крыльях вашего попугая кореллы должны начать отрастать в ближайшие несколько недель или месяцев после того, как проблема будет выявлена и лечение будет начато.

Пока вы ждете посещения у ветеринара, убедитесь, что вольер вашей птицы безопасен и подходяще оборудован. Предоставьте птице спокойное и тихое место, где она сможет отдохнуть.

Не стоит предоставлять птице какие-либо лекарства без рекомендации ветеринара. Неправильное или ненадлежащее применение лекарств может ухудшить состояние птицы.