Добрый день. Попугай корелла, выпали или выбрал маховые перья на одном крыле, не летает, стул хороший, аппетит хороший, поведение не изменилось. Как помочь? Отрастут ли крылья? Что подавать из - вопрос №3432707

лекарств? есть фото внутренней стороны пера.
11.09.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся. Если выпавшие перья выглядят, как те, которые выпадают при линьке, то есть, они чистые без крови  и на них точно нет внутри очина чёрного или серого, то скорее всего  — потерянные перья  не связанны с заболеванием и   Ваш попугай  мог просто зацепиться крылом  за прутья и рвонул.  Попробуйте давать цамакс (минеральная подкормка), а после него можно курс витаминов.
В таком случае, если нет заболевания, перья должны отрасти примерно через месяц.

Удачи и здоровья птичке!
12.09.19
Сперва, обратитесь к ветеринару, чтобы получить профессиональный медицинский совет. Ваш ветеринар сможет проинспектировать птицу и дать рекомендации по дальнейшим шагам.

Когда вы посещаете ветеринара, обратите внимание на возможные причины потери перьев у попугая кореллы. Это может быть обусловлено как физическими, так и психологическими факторами. Ветеринар сможет точно определить, что привело к этой проблеме, и порекомендует соответствующее лечение.

Что касается отрастания крыльев, это может занять некоторое время в зависимости от конкретной ситуации. Новые маховые перья на крыльях вашего попугая кореллы должны начать отрастать в ближайшие несколько недель или месяцев после того, как проблема будет выявлена и лечение будет начато.

Пока вы ждете посещения у ветеринара, убедитесь, что вольер вашей птицы безопасен и подходяще оборудован. Предоставьте птице спокойное и тихое место, где она сможет отдохнуть.

Не стоит предоставлять птице какие-либо лекарства без рекомендации ветеринара. Неправильное или ненадлежащее применение лекарств может ухудшить состояние птицы.
08.11.23

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store