Уважаемые эксперты, как мне мотировать себя ходить в тренажерный зал? Я совсем недавно стал туда ходить, раньше никогда прежде спортом не занимался. Я пошел туда потому что хочу быть в хорошей - вопрос №3433922

форме.Номне эта мотивация не помагает.Но занятия в тренажерном зале никого удовольствия мне не приносят. Мне не нравится еще и то, что мне там тяжело заниматься.Я не особо люблю заниматься спортом. Я постоянно заставляю себя и через силу туда хожу. Как мне быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Зачем себя мучить? Отжимания и гантели дома вполне достаточно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Артём! Как быть — решать Вам самому. Как вариант — заняться той активностью, которая приносит удовольствие. Вспомните, что любили в детстве (например: велосипед, плавание). Пробуйте новое — вдруг понравится. Успехов Вам!
Здравствуйте, Артем! Насилие над собой не принесет ожидаемых результатов. Нужно выбрать другое занятие, которое поможет быть в форме. Например, пешие прогулки, езда на велосипеде, бассейн и многое другое.
Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и найти причину не принятия себя таким, кокой Вы есть.