Здравствуйте.У меня проблема с кошкой.Дело в том ,что мне пришлось уехать и оставить свою кошку на подругу.И по-моему приезду оказалось, что она держала мою кошку в комнате одну без всякого - вопрос №3434015

общения, она меняла только лоток и ставила еду, это продолжалось почти два месяца… по приезду я увидела, что моя кошка стала очень нервная и кусает и шепит не свай хвост.И когда она входит в это состояние, такое впечатление, что она меня не видит и не слышит.Я всячески пытаюсь её отвлечь, но не помогает.Это происходит как днём так и ночью.Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать для неё.???

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Кошку, конечно, очень жаль. Она перенесла большой стресс, находясь фактически одна в заточении, что естественно подорвало её психику. Но, думаю, это исправимо, главное, чтобы она теперь всё время находилась рядом с Вами, общалась с Вами, по-новому «привыкала» к Вам. Постепенно, шаг за шагом, кошка будет возвращаться к прежней своей жизни, уйдут её страхи, паника и агрессия.
В крайнем случае, Вам понадобится обратиться за помощью к хорошему зоопсихологу.
Всего Вам доброго! Здоровья и радости кошечке!