слишком активный щенок - вопрос №896435

Купили у сабаководов щенка русского той терьера. И ужаснулись тем что щенок ну оочень активный. Не знает никакого страха, сильно кусается в процессе игр, грызет тапки, постоянно что то роет. Он очень активный. Воспитанию не поддается. Когда устает то становится очень тихим, милым и спокойным. Но когда поест, то держись… Что это может означать? Может корм такой (ройал канин длященков маленьких собак)? Или это его особенность характера, то как его попробовать воспитать? На улицу пока ему нельзя так как еще не прошел период карантина. В доме кошек и собак больше нет. Щенку 2 месяца.

Ответы

Добрый день, Василий.Почитайте дополнительную информацию по щенку http://candytoy.ru/index.php?id=22  http://www.toydogi.ru/vospitanie-toyterrierov.html    При приобретении щенка в питомнике необходимо заранее определиться для каких целей вам нужна собака. Наблюдение за щенками даст Вам возможность определить характер щенка, который более комфортно впишется в ваш семейный быт.
Вы импульсивны и непоседливы?
Вам подойдет щенок резвый, игривый.
Если Вы медлительны и суета Вас утомляет, то Вам необходимо присмотреть себе щенка, который любит уютные места и предпочитает поспать под одеялом под звук телевизора.
Конечно же  Вам лучше  обратиться за помощью к специалистам.

Щенку еще 2 месяца! В это время животное не рассчитывает свои силы, подрастет, изменится. Не переживайте. Но дрессировать лучше уже сейчас, выработайте команду «фу!», когда делает больно и кусается. Меньше играйте руками, лучше используйте игрушки. Он не будет сразу понимать команду, но постепенно привыкнет. Обязательно поощряйте его, если он вас послушал.