Добрый день! Полтора месяца назад было сотрясение мозга, змчт. Остались очень неприятные симптомы, которые обострились в последние несколько дней. В руках и ногах слабость, онемение, чувство - вопрос №3434204

скованности и неловкости, пальцы как будто иногда не слушаются. Голову сильно сжимает, неприятные ощущение сдавленнсти в челюсти и шее. Проходила всевозможные обследования (выялен остеохондроз, спондилоартроз в шейном отделе, синдром позвоночной артерии справа), была у врачей, говорят со временем пройдёт, однако лучше совсем не становится, а даже наоборот. Может ли это быть связно с последствиями травмы?
12.09.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ксения. Вы не пишете, какой степени тяжести была травма — это важно. И второе — проходили ли Вы лечение в остром периоде и назначена ли Вам реабилитация после перенесенной травмы — это именно то, что позволяет избежать разных неприятных последствий травмы. 
«со временем пройдёт» — это не ответ!
12.09.19
Здравствуйте, хотелось хотя бы посмотреть заключения обследований. Может ли быть связано с последствиями травмы — может, а может быть и не связано. Информации явно недостаточно.
13.09.19

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store