Здравствуйте. Имеется большой лишний вес(был синдром кушинга из-за опухоли в надпочечнике,уже год после операции, все гормоны в норме,сдавала ряд анализов назначенных врачём). Анализы все в норме, - вопрос №3434712

только лептин повышен.Можно ли применять дополнительные препараты для подавления чувства голода, такие например как редуксин, безопасно ли это?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Александра. Длительно существующий избыточный вес, даже при устранении первичной причины его появления, самостоятельно либо при употреблении одного или нескольких препаратов НИКОГДА не уйдёт, или, после незначительного непродолжительного  снижения, вновь вырастет.  Редуксин, как и любой препарат, имеет показания и противопоказания, должен назначаться врачом, который будет контролировать процесс его приёма. Вопрос снижения массы тела — отдельная тема для консультации. Всего доброго!