Здравствуйте. У меня месяц назад воспалилась атерома на правой лопатке, вместе с ней увеличелся надключичный лимфоузел справа, плюс вокруг него была болезненная припухлость. Атерома прорвалась, из - вопрос №3434984

неё вытекло много бело-серой жидкости. Врач прописал амоксициллин, я его пропил, атерома значительно уменьшилась, воспаления вроде нет, припухлость вокруг узла исчезла, но лимфоузел остался увеличенным. Делали два раза УЗИ лимфоузла. Со временем увеличелся на 1мм. Флюорография в норме, но в крови имеются отклонения: относительное количество лимфацитов (LYM%) — 47,5 и количество лейкоцитов (WBC) — 4,1. Могут ли такие результаты анализа крови + увеличение надключичного лимфоузла справа говорить о заболевании не связанном с воспалившейся атеромой?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Маловероятно.Скорее всего его увеличение связано с нагноившейся атеромой. Лимфоузел придет в норму со временем.