Изнасиловали. Забеременела. Мама настояла на том, чтобы я рожала ребенка. Упросила, надавила на жалость. А я с каждым днём всё больше понимаю что не могу. Мне 21. Ни работы, ни мужа, ни жилья, - вопрос №3436815

кучапсих.расстройств. Плачу каждый день без причины совсем. К маленьким детям испытываю панический страх и неприязнь ещё со школьного возраста. Думала отдать ребенка на усыновление, понимаю что если оставлю — сломаю ему жизнь. Мать против — говорит не хочешь быть матерью, я его себе заберу, но для начала выкорми и посиди с ним год. Чувствую что не выдержу этот год. Каждый день дома скандалы по поводу и без, мать давит, критикует, врывается в личное пространство, которого и так очень мало (живём в однокомнатной квартире). Последние несколько дней у меня не прекращается истерика, постоянно тошнит из-за плача, ничего не могу есть. Очень хочется просто уехать и забыть всё как страшный сон. Но… совесть. Постоянное давление на жалость, у меня истерики от каждой такой её фразы. Совершенно не знаю что делать.
15.09.19
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У вас состояние протеста, непринятия ситуации. Не принимаете жизнь, ситуацию, ребенка.Безусловно нужна индивидуальная консультация психолога, т.к одним ответом на вопрос не разберешь вашей ситуации, нужен диалог с вами.  Психолог поможет вам разобраться в своих чувствах и даст грамотные советы как прийти в себя.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
15.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ника!
Это не будет длится вечно у Вас малыш и Вы теперь не одна! Начните мечтать о хорошей и светлой жизни, без слез, истерик  негатива и незаметно все станет меняться.Наберитесь терпения, Вам всего 21, вся жизнь впереди и как она будет складываться сейчас зависит от Вас. Здоровье малыша сейчас главное!  У Вас все получится если научитесь переключаться на позитивные стороны жизни и во всех ее проявлениях видеть хорошее.
15.09.19
Здравствуйте. Хорошо бы Вам походить на консультации к психологу (психотерапевту) женской консультации, где Вы зарегистрированы!
15.09.19
Здравствуйте, Ника!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
15.09.19
Здравствуйте! Я бы рекомендовала найти психолога, который поможет Вам наладить отношения с мамой, ну, и съехать от нее, вы уже взрослая и сами решаете как вам жить
15.09.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store