Здравствуйте. С мужем женаты 2 года, годик дочке. Не складываются отношения мужа с моей мамой. Из за чего между мной и мужем происходят ссоры. Открытого конфликта нет. Но мой муж всячески пытается не - вопрос №3437154

общаться с моей мамой, покидает помещение где она, не поддерживает разговор и что самое для меня обидное не доверяет нашу дочь ей, говорит что она ей неправильный пример подает и все в этом роде. Но моя мама очень любит внучку и прекрасно с ней ладит. Нам всем предстоит жить вместе в одной квартире. Я не знаю как быть.
15.09.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Молодая семья должна жить отдельно от родителей. Ваш муж должен выстраивать отношения с Вами, а не с Вашей мамой. Не нужно тащить ее в свою (Вы, муж, ребенок) семью. Дети должны сепарироваться от родителей. Похоже, этот процесс у Вас еще и не начинался. Вам необходимо освоить методы бесконфликтного общения, например метод «я — сообщений». Можно выбрать эксперта и пообщаться подробнее о возможных решениях конфликтной ситуации и построении гармонии в паре.
15.09.19
Здравствуйте, Валентина!
«Нам всем предстоит жить вместе в одной квартире» — Почему? Зачем вы сами так всё усложняете? Почему бы вам с мужем не жить отдельно своей семьёй? Для чего вы смешиваете ваши отношения с мамой и с мужем? В первую очередь вы сами не можете разделить отношения с мужем и с мамой, в результате чего появляются эти сложности. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
15.09.19
Здравствуйте, на этой почве и происходят конфликты. Живите отдельно!
15.09.19
Добрый вечер, Валентина! В чём именно Ваш вопрос?
15.09.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store