Здравствуйте. С мужем женаты 2 года, годик дочке. Не складываются отношения мужа с моей мамой. Из за чего между мной и мужем происходят ссоры. Открытого конфликта нет. Но мой муж всячески пытается не - вопрос №3437154

общаться с моей мамой, покидает помещение где она, не поддерживает разговор и что самое для меня обидное не доверяет нашу дочь ей, говорит что она ей неправильный пример подает и все в этом роде. Но моя мама очень любит внучку и прекрасно с ней ладит. Нам всем предстоит жить вместе в одной квартире. Я не знаю как быть.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Молодая семья должна жить отдельно от родителей. Ваш муж должен выстраивать отношения с Вами, а не с Вашей мамой. Не нужно тащить ее в свою (Вы, муж, ребенок) семью. Дети должны сепарироваться от родителей. Похоже, этот процесс у Вас еще и не начинался. Вам необходимо освоить методы бесконфликтного общения, например метод «я — сообщений». Можно выбрать эксперта и пообщаться подробнее о возможных решениях конфликтной ситуации и построении гармонии в паре.
Здравствуйте, Валентина!
«Нам всем предстоит жить вместе в одной квартире» — Почему? Зачем вы сами так всё усложняете? Почему бы вам с мужем не жить отдельно своей семьёй? Для чего вы смешиваете ваши отношения с мамой и с мужем? В первую очередь вы сами не можете разделить отношения с мужем и с мамой, в результате чего появляются эти сложности. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, на этой почве и происходят конфликты. Живите отдельно!
Добрый вечер, Валентина! В чём именно Ваш вопрос?