Здравствуйте, у меня ужасные проблемы в отношениях с молодым человеком. Мы очень много ругаемся, а моя проблема в том что я не могу остановиться и сдержать свои эмоции. Потому что мои недовольства - вопрос №3437187

копятся, а потом у меня происходит как будто эмоциональный взрыв.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
Чтобы этого не происходило освойте метод «я — сообщений» (один из способов бесконфликтного общения).
Добрый день! Не совсем понятно из вашего сообщения, чем вы все время недовольны и почему хотите переделать молодого человека. Если вы примите то факт, что переделать его вам не удастся, то возможно вы найдете другой способ, как справиться с эмоциями и своим состоянием и оставите парня в покое.
Здравствуйте, Анастасия!

Копление недовольств всегда выльется в эмоциональный всплеск, так как Вы пытаетесь подавить то, что не принимаете. Важно научиться говорить о проблемах с позиции «Я», без упреков и претензий, а как бы в поисках компромисса, иначе накал страстей возрастает в разы, чем если бы Вы решали проблему здесь и сейчас.

Надеюсь, Вы справитесь!
Здравствуйте! Потому что ни в коем случае нельзя копить недовольства, ни к чему хорошему это не приведет.Вы должны сразу говорить о том, что вам не нравится, иначе вы подавляете себя и свои интересы, а это влияет на ваше психологическое здоровье.И конечно же рано или поздно вы не выдерживаете.Так быть не должно.Научитесь сразу говорить о своих недовольствах, а не держать в себе и терпеть.

На индивидуальной консультации психолог поможет проанализировать ваши отношения более детально и даст грамотные советы для их гармонизации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
приветствую. как получается что вы позволяете своим недовольствам копиться?