При запросе об этом человеке Яндекс мне показывает на главной странице, что он умер и даже где умер. Хотя он жив и прекрасно себя чувствует. Почему такая "лажа" в Яндексе? - вопрос №3437633

Ответы

Здравствуйте, Даниил. Вероятно, кто-то когда-то с определённой целью ввёл такие неправдивые данные об этом  человеке и Яндекс проиндексировал страницу с этой информацией. Но поскольку страница такого неординарного содержания одна-единственная, то  в результате поиска она  даётся на первом месте.
Чтоб убрать такую ошибку, нужно подать жалобу на содержание этой веб-страницы в тех. поддержку Яндекса.
Удачи!