Добрый день, уважаемые эксперты! Меня зовут Ксения (09.02.1985). Я замужем за Алексеем (10.11.1977). Мы в браке год. И, похоже нашим отношениям приходит конец... - вопрос №3438052

Это в связи с тем, что каждый вечер Алексей пьёт пиво, в выходные более горячительные напитки. Времени мне почти не уделяет. После работы подрабатывает в такси, выходные тоже. Живёт для себя, на условия никакие не идёт, соответственно перспектив в ближайшем будущем нет. Так как тянет меня на дно и ни к чему не стремится, чтобы выбраться.

Мне полгода назад снился сон, что он в итоге будет один и алкашам будет рассказывать, что у него было всё, а из-за того, что у него были непонятные понты — лишился всего. Во сне я проходя мимо спросила, что он достиг, оказавшись на дне?! Он мне очень обрадовался, рассказал всё и его не стало.
Вопросов у меня два:
1. Из-за чего пьёт. Карма или ещё что-то? что делать?

2. Оставить его или жить вместе?

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

оставаться или нет решать только вам — у него отстраненность и «напитки» из-за неудовлетворённости социальной и материальной он не считает что живёт для себя а даже наоборот; не верит в возможность улучшения ситуации; конечно есть сущности которые питаются от этой ситуации, пока улучшения не просматривается
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Когда человек пьёт, у него присутствуют одержатели, которые заставляют его пить. Нужно ему сознательно почистить карму. Если он согласится на эти условия, то нужно жить с ним. Удачи Вам!
Здравствуйте, ваш муж выпивал и до  вас, это давняя вредная привычка, от которой избавляться он не стремится.Вы правы, стремления что-то делать для семьи у него нет.Он особо и не изменится, таким и будет и вам его не изменить, к сожалению.Решать вам.Если уйдете, свою личную жизнь устроите лучшим образом.
поговорите с ним-пьет так и будет дальше потом руку начнет поднимать-лечить-у вас все впереди хорошее светлое но с ним все останеться также а жизнь идет
Здравствуйте.Отношения у вас без развития, в октябре вы примите решение, в декабре у вас есть переезд.
У вас с ним рано или поздно будет развод. Вы встретите другого мужчину для брака.
Добрый день, к сожалению мужчина Скорпион расположен к пьянству, бросить его или нет решать вам.Но счастья вам с ним не будет это точно.
Ваш сон-в руку.Так и будет.С ним оставаться для чего? Для поддержания его в духе? Уже не поможет.Так должно было быть, все идет по плану, по карме.