Добрый день, у меня на работе произошла плохая ситуация, мне понравился коллега и мы с ним вне работы общались, я к нему так прониклась, но потом узнала что он живет с девушкой 4 года, но - вопрос №3440825

потомначалуверять что они хотят расстаться. Я себя чувствовала неловко но им так прониклась что решила ждать. Потом на работе стала замечать что он немного со всеми флиртует. Пришла на работу новенькая, сначала ее недолюбливали, но потом он начал с ней активно флиртовать, я восприняла это в игру, по моим догадкам он тоже с ней вне работы общался, и я его решила проверить и ляпнула что знаю про их связь, он удивился и наверное с ней обговорил это, на след день они поссорились по поводу работы у всех на виду, настроение у обоих было раздраженное. И с этого времени мне стало казаться что все пошло против меня. я чувствовала неприязнь той новенькой, но это не так страшно. Я стала видеть эту неприязнь во всех, мне казалось что весь мир смеется надо мной, даже в интернете ролики воспринимала о себе, что все это заказное. От этого состояния на работе стало невыносимо находится, я везде чувствовала подвох.<cut/>Я уничтожена морально. Что мне делать? У меня начались панические атаки на фоне этого всего.
3 ответа
Здравствуйте Мария!
В ситуации панической атаки стоит обратить внимание на целый ряд практик. Начать стоит с дыхательных, которые помогают немного стабилизировать состояние человека и высвободить пространство и энергию внутри нервной системы для коры головного мозга. Выбирайте специалиста и консультируйтесь!
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Мария!

«У меня начались панические атаки на фоне этого всего.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Что мне делать?» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Вам это только кажется, у вас повышенная тревожность. Своими тревожными мыслями вы доводите себя до появления ПА. Вы так же неуверенны в себе, и у вас низкая самоценность.Вы выбрали отношения с не свободным человеком, девушка с высокой самоценностью не позволила бы себе такого.Вы не считаете себя лучшей и видите конкуренток, а так же зависимы от реакции окружающих.
Как только вы избавитесь от тревожности и повысите самоценность, ваше состояние придет в норму.

Психолог на индивидуальной консультации даст вам грамотные советыю

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина