Добрый день . Вопрос такой - муж начиная с 1 дня нашего знакомства сидел на сайтах знакомств , общения не было , но он рассматривал фото девушек. Когда узнала он удалил страницу . Потом - вопрос №3441093

онзарегистрировался в соц сети вконтакте, и там смотрел и добавлял кучу девушек, потом в Инстаграм… когда я увидела мы ругались и он все удалил. Что интересно, меня он в друзья не добавлял. И тут в разговоре он затронул тему длинных волос, что ему не нравятся очень длинные волосы, что такие обычно у девушек легкого поведения, что они не натуральные ( губы, грудь) и как он это все ненавидит, что они все очень наглые ( если выражаться цензурно), что они разводят мужчин и т.д и т.п. Я была в шоке сколько эмоций у него вызывают эти девушки, которые очень ухоженные и с губами и грудью. И он доказывает как он ненавидит таких. Тогда я спрашиваю — а что же ты сам в интернете только на таких подписывался? Его ответ — просто так, я на все подряд. Я конечно не дура, и раз у него такие эмоции по поводу таких ухоженных девушек значит они не дают ему покоя.Но он не признается в этом. Для примера я отыскала в интернете очень красивую девушку, с губами и грудью, и он сказал ему это не нравится и вообще она некрасива.<cut/>Хотя в действительности девушка очень красива и любой это скажет. Мы не общаемся неделю. Я понимаю что он держит меня за дуру, называя их некрасивыми и что он их ненавидит. Я в каком то ступоре. Ощущение, он издевается надо мной. Но я хочу чтобы он признал и красоту и что, они ему интересны, и привлекают его, иначе он б на них не подписан был. Но он упёрся. Говорит о них только плохое. Такая реакция меня очень смущает. Какое ему вообще дело до них, если у него семья? Что за ненависть к таким дорогим ухоженным девушкам. Как решить конфликт?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Регина!
Очевидно что такое явное отрицание это и есть то, что сильно влечёт и привлекает вашего мужа. И вам он в этом не может признаться в силу определённых причин или обстоятельств. Имеет смысл проанализировать ваши отношения с мужем. Возможно ему чего-то не хватает?!
Как решить конфликт? В первую очередь разобраться в причинах возникновения подобного поведения. Скорее всего это некая особенность вашего мужа. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультироваться!
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как решить конфликт? — отстать от мужа на эту тему.
Здравствуйте, Регина!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Регина!
 Перестаньте контролировать мужа, направьте свою энергию и силы на создание доверительных, искренних отношений в вашей семье.
Почему ему должны нравиться те, кого вы считаете красивыми? Он — отдельно взятый человек. У него может и должно быть своё мнение. Даже, если оно отличается от вашего.
 А вот то, что муж сидит в соцсетях — пусть будет для вас поводом разобраться, что происходит в вашей семье, если мужу это нужно? Посмотрите, чем заполнен ваш досуг, как вы совместно проводите время, каковы ваши взаимоотношения? Почему, несмотря на его привычку сидеть в интернете с первых дней знакомства, вы вышли за него замуж и раньше вас это не волновало?
Сделайте выводы и начните работать над этим.
А главное, займитесь собственной жизнью и привносите в неё интересы и радость. Тогда и конфликт либо исчезнет, либо вы поймёте, что вам с этим делать.
Удачи вам.