Добрый день . Вопрос такой - муж начиная с 1 дня нашего знакомства сидел на сайтах знакомств , общения не было , но он рассматривал фото девушек. Когда узнала он удалил страницу . Потом - вопрос №3441093

онзарегистрировался в соц сети вконтакте, и там смотрел и добавлял кучу девушек, потом в Инстаграм… когда я увидела мы ругались и он все удалил. Что интересно, меня он в друзья не добавлял. И тут в разговоре он затронул тему длинных волос, что ему не нравятся очень длинные волосы, что такие обычно у девушек легкого поведения, что они не натуральные ( губы, грудь) и как он это все ненавидит, что они все очень наглые ( если выражаться цензурно), что они разводят мужчин и т.д и т.п. Я была в шоке сколько эмоций у него вызывают эти девушки, которые очень ухоженные и с губами и грудью. И он доказывает как он ненавидит таких. Тогда я спрашиваю — а что же ты сам в интернете только на таких подписывался? Его ответ — просто так, я на все подряд. Я конечно не дура, и раз у него такие эмоции по поводу таких ухоженных девушек значит они не дают ему покоя.Но он не признается в этом. Для примера я отыскала в интернете очень красивую девушку, с губами и грудью, и он сказал ему это не нравится и вообще она некрасива.<cut/>Хотя в действительности девушка очень красива и любой это скажет. Мы не общаемся неделю. Я понимаю что он держит меня за дуру, называя их некрасивыми и что он их ненавидит. Я в каком то ступоре. Ощущение, он издевается надо мной. Но я хочу чтобы он признал и красоту и что, они ему интересны, и привлекают его, иначе он б на них не подписан был. Но он упёрся. Говорит о них только плохое. Такая реакция меня очень смущает. Какое ему вообще дело до них, если у него семья? Что за ненависть к таким дорогим ухоженным девушкам. Как решить конфликт?
18.09.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Регина!
Очевидно что такое явное отрицание это и есть то, что сильно влечёт и привлекает вашего мужа. И вам он в этом не может признаться в силу определённых причин или обстоятельств. Имеет смысл проанализировать ваши отношения с мужем. Возможно ему чего-то не хватает?! 
Как решить конфликт? В первую очередь разобраться в причинах возникновения подобного поведения. Скорее всего это некая особенность вашего мужа. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультироваться!
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
18.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как решить конфликт? — отстать от мужа на эту тему.
18.09.19
Здравствуйте, Регина!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
18.09.19
Здравствуйте, Регина!
 Перестаньте контролировать мужа, направьте свою энергию и силы на создание доверительных, искренних отношений в вашей семье.
Почему ему должны нравиться те, кого вы считаете красивыми? Он — отдельно взятый человек. У него может и должно быть своё мнение. Даже, если оно отличается от вашего.
 А вот то, что муж сидит в соцсетях — пусть будет для вас поводом разобраться, что происходит в вашей семье, если мужу это нужно? Посмотрите, чем заполнен ваш досуг, как вы совместно проводите время, каковы ваши взаимоотношения? Почему, несмотря на его привычку сидеть в интернете с первых дней знакомства, вы вышли за него замуж и раньше вас это не волновало?
Сделайте выводы и начните работать над этим.
А главное, займитесь собственной жизнью и привносите в неё интересы и радость. Тогда и конфликт либо исчезнет, либо вы поймёте, что вам с этим делать.
Удачи вам.
18.09.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store