Здравствуйте, у меня такой вопрос, по сроку зачатия сегодня 4 недели прошло, три дня назад была на узи не увидели малыша, сказали что матка увеличина и что-то есть, но малыша не видно, хгч сдавала - вопрос №3441380

сегодня 1604, это где-то 4-5 недель, вот я понять не могу почему хгч, тесты положительные, и со дня зачатия прошло 4 недели, а узи не может увидеть малыша, переживаю очень
2 ответа

Ответы

Потому что УЗИ на таких сроках не всегда все визуализирует.
Здравствуйте, на таком раннем сроке такая ситуация считается нормальной. В первые десять дней беременности оплодотворённая яйцеклетка крепится к стенке матки, она продолжает делиться, а к окончанию четвёртой недели беременности в плодном яйце уже существует полноценный эмбрион. Узи позволяет четко и подробно визуализировать форму эмбриона уже на шестой неделе от зачатия.