Добрый день! Нужен совет,на свадьбу мы с мужем взяли обручальные кольца от родственницы мужа (ныне покойная)в их семье не было детей,вот и у нас та же проблема.. Можно ли купить новые кольца - вопрос №3441640

и обвенчаться? и что делать со старыми кольцами?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина! Да, конечно, Вы можете купить на венчание совершенно новые кольца в ювелирном магазине от завода, чтобы не были переплавленные. Эти  новые кольца будут принадлежать только вам двоим и носить только вашу энергетику.
Венчание является очень серьёзным аспектом. Именно венчальные кольца, по сравнению с обручальными, являются более важными  символами создания семьи, поскольку они  показывают  намерение  двух любящих людей скрепить свой союз перед Богом.

Если будете покупать кольца для венчания, то в таком случае, старые ваши кольца (обручальные) вы можете  и не носить, а положить где-то дома на память. Некоторые же предпочитают носить оба кольца одновременно – и венчальное, и обручальное. В таком случае венчальное должно быть надето поверху, а значит – быть меньше в размере, чтобы не слетать с пальца. Если же вы хотите переодеть одно из колец на другой палец, то это должно быть не венчальное. Его вообще лучше никогда не снимать.

Всех  Вам благ! Совет да Любовь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в кого же вы веруете?
не будьте суеверны. Побеждайте помыслы тьмы верою в Божий промысел.

вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. Кто имеет уши слышать, да слышит!

Здравствуйте Катя.

Вот смотрите ГЛАВНОЕ ЭТО НЕ КОЛЬЦА, А ГЛАВНОЕ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. ПОТОМУ КОЛИЧЕСТВО БОГА В СЕРДЦЕ ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ.  А вот что бы получилась ЛЮБОВЬ, то и это надо знать, что бы получилась ЛЮБОВЬ МЕЖДУ ДВУМЯ, то в начале надо получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА, видите надо что бы БОГА резко добавилось в сердце, а когда БОГ он входит в сердце, то БОГ дарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  то это уже БОГ это он дарит мужа по ЛЮБВИ. Видите что главное. ВЫ хотите венчания, и главное в этом деле ставите кольца, но видите в начале это ЛЮБОВЬ, в начале это БОГ он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу, а потом уже БОГ находясь в сердце приводит ВЛЮБЛЕННЫХ в свой дом, и в церкви  благословляет брак. Видите, надо следить не за металлом, а надо следить за состоянием своего сердца, надо что бы БОГ он жил во всем  сердце.  БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ, вы есть творец своей судьбы, это БОГ он помогает нам быть творцами своей судьбы, через этот закон свободы, БОГ он каждого человека сделал собственником своей души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце, в своей душе, ВЫ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, так формируется состояние сердца, А КТО В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ТОТ И ВЕДЕТ,  живем по заповедям БОЖИИМ, значит даем возможность жить ХРИСТУ в сердце, и БОГ он в сердце, вот когда получается быть творцом своей судьбы, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот они двое ВЛЮБЛЕННЫХ, а муж он есть глава семьи, БОГ он находится со стороны мужа, а жена есть послушная мужу, вот они двое ВЛЮБЛЕННЫХ муж и жена, брак в законе,  приняли решение, захотели иметь детей, а дальше должно произойти так,  как при создании брака по ЛЮБВИ, есть свободная воля создать семью,  иметь детей,  в начале БОГ он входит в две сердца  мужа и жены, и делает их способными ЛЮБИТЬ уже и ребенка. Видите одно и то же, захотели найти свою половинку по ЛЮБВИ, значит с помощью БОЖИЕЙ, попросили БОГА, а дальше это уже БОГ он входит в сердце подарком, и соединяет две половинки в одно целое через ЛЮБОВЬ, а дальше вот они две половинки, вот их уже совместная свободная воля, захотели иметь детей, ПОПРОСИЛИ  а дальше уже что бы БОГ подарил малыша, в начале БОГ входит в сердце ПОДАРКОМ, делает двух ВЛЮБЛЕННЫХ  способными ЛЮБИТЬ и третьего, а дальше уже получается зачать родить и воспитывать. Видите без БОГА без способности ЛЮБИТЬ не получиться зачать родить и воспитать. ВЫ написали христианам, видите вы уже взросленькая, потому вот оно есть ваше ХОЧУ, а дальше уже надо ждать что БОГА в сердце должно добавиться БОГ входит в сердце и делает вас способными ЛЮБИТЬ и третьего, а дальше уже может получиться ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ. Видите получить ДАР ЛЮБВИ можно по разному, подарком, а вот христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце. А дальше уже что бы БОГА не убавлялось в сердце, надо  вести христианский спасительный образ жизни, надо жить по заповедям. Вот смотрите что бы зачать  родить нужно что бы было здоровое тело, как мужа так и жены,  способное зачать родить, а еще надо что бы было здоровая душа. Потому если просите и не получаете, и если проверили, и  с телом все в порядке, то надо лечить свою душу. Видите вот он ваш настрой, явно начитались экстрасенсов магов колдунов, это у них главное это не ЛЮБОВЬ а главное все что угодно, кроме ЛЮБВИ. Вам поставили диагноз что вы есть суеверная, видите надо быть верующей в БОГА. и не надо верить приметам. А у вас главное это есть кольца. Вы же пришли к христианам, значит вас БОГ привел сюда, враг бы вас не привел сюда, а если бы враг сюда вас привел, то привел бы и своих рабов, что бы вас сбить с пути. Но видите христиане знают истину, если главное это не ЛЮБОВЬ, значит у вас в сердце в душе есть недостача БОГА. Видите, есть ваше хочу иметь детей, а вот что бы БОГА добавилось в этом есть проблема, ВОТ ОНА ПРИЧИНА, ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАЧАТЬ РОДИТЬ И Т.Д.  значит не получается получить ДАР ЛЮБВИ подарком, значит в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, а это значит что вы есть еще не способная ЛЮБИТЬ третьего,  а это значит что в сердце есть враг в каких то грехах, это враг он не дает да отнимает,  что бы жить с мужем хватает ЛЮБВИ, а вот для малыша, что бы сопровождать его своею ЛЮБОВЬЮ, что бы зачать и родить БОГА в сердце  не хватает. ВИДИТЕ НАДО НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ДАР ЛЮБВИ, НО УЖЕ ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ.  Потому похоже что вы есть христианка если решили венчаться. Но видите главное для венчания, и для того что бы иметь детей, вы поставили металл, а на самом деле,  главное это ЛЮБОВЬ, главное это количество БОГА в сердце, и кольца тут не при чем. Кольца выходят в перед тогда, когда есть враг в своем сердце в каких то грехах, это он вас запутывает, не получается зачать, видите враг внутри он уже командир,  ложит мысли, виноваты кольца, врагу выгодно что бы вы так думали, потому не побежите очищать свое сердце от грехов, а враг будет продолжить жить,  когда у христиан не получается то что они хотят, когда не получается быть творцом своей судьбы, когда нарвался на расстройства мучения, то христиане делают вывод, что в  сердце есть непорядок, в сердце есть враг в каких то грехах, а это значит что уже сердце душа больная, и уже надо идти в церковь как в больницу, и надо лечить свое сердце, так как это делают христиане, ВИДИТЕ ВАМ НУЖНЫ ЗНАНИЯ ХРИСТИАНСКИЕ. Потому видите вас БОГ привел к христианам, что бы вас просветить, и показать вам путь, что вам надо делать для того, что бы получилось зачать родить и воспитать малыша. А все просто, надо НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ДАР ЛЮБВИ, УЖЕ ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ. ЕСЛИ ПОМЕНЯТЬ КОЛЬЦА, ТО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, А НАДО МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА.  Видите у вас не получается зачать, значит  у БОГА не получается войти в ваше сердце подарком, значит есть в сердце в душе непорядок, есть какие то грехи, а в грехах враг, который и не дает вам быть творцами своей судьбы. А христиане знают, как надо начать получать ДАР ЛЮБВИ от БОГА, вам уже надо начать действовать так,, как это делают христиане. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ВКУШАТЬ, БОГА ПРИМИТЕ, И БОГ ВАМ ПОМОЖЕТ БЫТЬ МАМОЙ МАЛЫША,  но видите что бы БОГА добавилось, надо прежде очистить свое сердце от грехов от врага, от силы которая не дает а следом мучает расстраивает. Потому христиане прежде очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, а потом уже в очищенное сердце через причащение принимают ХРИСТА. Видите в целом по состоянию сердца должно врага в грехах убавится, а БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавиться. А дальше уже так, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО  ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите попросили и ждите, не хватает силы ждать нарываетесь на расстройства мучения, видите надо вновь идти в церковь, и надо брать силы у БОГА ждать опять СИЛЫ ВЗЯТЬ У БОГА,  надо  через обряды. Видите как только БОГ будет жить во всем сердце, столько по количеству, сколько приняли в крещение, сколько добавили для малыша, то уже получиться быть творцом своей судьбы, БОГ он обязательно вам даст, то что вы просите, ваша просьба не нарушает заповеди БОЖИИ, вы хотите что БОГУ угодно, видите вы хотите и БОГ он для вас этого же хочет, НУ ТАК ВЫ ХОТИТЕ ТВОРИТЬ СВОЮ СУДЬБУ, а БОГ он вот так будет вам помогать. А когда есть недостача БОГА в сердце, вот когда получается что не получается быть творцом своей судьбы, вы просите и не получаете, а получаете то что не просите, когда есть враг в сердце в каких то грехах, вот эта сила отбирающая не дающая, не дает, а следом вот они расстройства мучения сопровождающие, видите,  так враг берет урожай с нас, вам плохо а врагу хорошо, видите надо не быть урожайной грядкой для врага. Надо как то быть ближе к БОГУ, вы же христианка, в крещение приняли ХРИСТА в свое сердце, НАДО СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ,  надо что бы ХРИСТОС он жил в вашем сердце, вот когда у вас будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите кольца тут не при чем, главное это ЛЮБОВЬ, главное это БОГ в сердце в душе,  он помогает нам быть творцами своей судьбы, а что бы БОГ помог, надо что бы ХРИСТОС жил в сердце. А христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, что бы ХРИСТОС жил во всем сердце. Вот смотрите те у кого вы взяли кольца, они стояли пред своим БОГОМ, у них было свое состояние  сердца,  свои грехи,  они творили свою судьбу, а у вы есть другие, и  вы есть творцы своей судьбы, вы же хотите иметь детей, вот оно есть ваше  хочу,  А ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ,  а дальше это уже БОГ он будет вам помогать.  А ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ БОГ ВАМ ПОМОГАЛ ОБ ЭТОМ И ПОГОВОРИЛИ.  Видите от количества БОГА в сердце зависит получиться у вас быть творцами своей судьбы, получиться у вас быть,  счастливыми или нет. Как то вам надо вооружиться нужными знаниями.  Если вы все правильно поняли, наверное ваш брак был по ЛЮБВИ, а когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ,  и у вас не было средств и БОГ вот так вам дал кольца,  видите вот она ЛЮБОВЬ впереди, и вам было все равное какие кольца,  главное ЛЮБОВЬ, двое стали как одно целое, и соединение,  все это не внешне, а внутри не видимо, но вам было вместе хорошо, не зависимо во что вы были одеты,  в каких кольцах вы были ЧТО БОГ ДАЛ ВСЕ СЛАВА БОГУ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.