институт - вопрос №344204

Здравствуйте! У меня довольно необычная проблема. В этом году я закончила школу, училась хорошо, получила серебряную медаль. Я хотела поступить на факультет международных отношений и подала заявления в разные вузы, но не только на это направление подготовки. В итоге в первой волне поступления я не прошла туда, куда хотела и сдала документы в совершенно другое место. Я успокоилась и принялавсекак есть, но потом увидела и поняла, что могла пройти туда, куда мечтала, если бы вовремя сообразила. Но, увы, поезд ушел… Теперь я не знаю, что мне делать, как жить дальше. У меня началась депрессия… Подскажите, как мне жить дальше?

Ответы

Проанализируйте свои ощущения. Не является ли Ваша депрессия данью общественному мнению. Если Вы смогли принять как данность ситуацию, определитесь, что мешает Вам принять все как данность сейчас. Не сможете сами  - обращайтесь на консультацию.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Здравствуйте!

У многих в жизни подобные ситуации были. Ваша ситуация классическая. Однако, не отчаивайтесь и учитесь там, куда вы поступили! Уходить в депрессию это приносить вред себе, своим чувствам и самореализации. Поезд ваш в пути и вы еще сумеете на него пересесть, если для вас так важно быть и состояться именно в той профессиональной области, а не в другой.

Рекомендую обратить свое внимание на завышенную самооценку, которая вам сейчас мешает принять ситуацию. Себя съедаете из-за того, что не достигли желаемого не верно. Дайте себе возможность отдохнуть от нагрузок, успокоится в чувствах и эмоциях. Позже вы спокойно разрешите свои тревоги и волнения. Поставите цель и определитесь со стратегией достижения цели желаемого. Серебряная медаль это уровень ваших возможностей и ничего больше. Гордиться есть безусловно чем! Однако, жизнь проверяет ваше умение это применять на практике. Будьте гибче это пригодиться в жизни.

С уважением к вам!